Вечер, согретый теплом

Осенний вечер 8 октября выдался на редкость теплым и солнечным. Девчонки и мальчишки с родителями, бабушками и дедушками спешили на концерт в музыкальную школу.

В этот день преподаватели и воспитанники детской школы искусств "Гармония" собрались в концертном зале, чтобы поздравить бабушек и дедушек с Днем пожилых людей. В мелодиях зазвучали все чувства: любовь и забота, внимание и участие к родным людям.

Нарядные девчонки, мальчишки в строгих костюмах уже ожидали своей очереди выступать. Между тем небольшой концертный зал наполнялся, свободных мест не осталось: на концерт пришли целыми семьями, с малышами и ребятами постарше. Затаив дыхание, все с нетерпением ждали начала. И вот ведущая праздника И.А.Игнатьева объявила первых участников. В исполнении инструментального дуэта преподавателей А.И.Андреева и Р.Т.Мирасова мы услышали несколько музыкальных произведений. Как всегда, прекрасны были дуэты пианистов: Н.М.Залевской и О.В.Дерягиной, совместное выступление ученицы А.Хабибуллиной и ее наставника О.В.Дерягиной. Не меньше волновались и маленькие участники – Даша Веселина, Валя Москвина и многие другие.

Один концертный номер сменялся другим, зрители не уставали аплодировать. Ребята пели, играли на фортепиано, баяне, аккордеоне. Время концерта пролетело незаметно, и нам, зрителям, совсем не хотелось расходиться, кажется, мы были готовы слушать мелодии еще не один час. Скоро дети выучат и подготовят новые номера, ведь учебный год еще только начался. И концерты в музыкальной школе обязательно продолжатся.

 

На снимке:Кирилл Торопов.

Фото автора.