Усилить профилактику

В конце сентября в районной администрации под председательством главы района В.А.Рейна состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, на котором присутствовали специалисты районной администрации, главы сельских поселений и сотрудники правоохранительных органов.

На заседании обсуждались вопросы о состоянии преступности на территории района за 8 месяцев 2015 года, а также об организации взаимодействия администраций сельских поселений совместно с Управлением федеральной службы исполнения наказаний, отделением полиции по профилактике правонарушений.

А.В.Калашников, начальник отделения участковых инспекторов ОП № 2 МО МВД России "Голышмановский", характеризуя криминальную обстановку, сообщил, что за девять месяцев текущего года зарегистрировано 120 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло с десяти до четырнадцати количество тяжких и особо тяжких преступлений. За отчетный период раскрыто сто преступлений. Общая раскрываемость составила 85,5 процента. Зарегистрировано три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, два - экономической направленности. Несмотря на принимаемые профилактические меры, за отчетный период произошло увеличение преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, и количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Потому профилактическая работа будет усилена по всем направлениям.

Алексей Валентинович рассказал членам совета и о дорожной ситуации в районе. За восемь месяцев зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых девять пострадавших, один человек погиб.

По всем вопросам, которые были рассмотрены на заседании совета, приняты соответствующие решения.