Жизнь идет своим чередом

Территория каждого сельского поселения нашего района уникальна по-своему. Главное богатство сел – это люди, работающие на своей земле, трудолюбивые, творческие, инициативные.

-Практически все, что было намечено в летне-осенний период, удалось сделать, - говорит С.А.Курков, глава администрации Окуневского сельского поселения. – Конечно, летом погода внесла свои коррективы в планы по благоустройству. Некоторые сорные участки пришлось скашивать не по одному разу. Хотел бы отметить, что территории школы, ФАПов, ХРП "Окуневское" всегда благоустроены, содержатся круглый год в чистоте. В целом все село выглядит ухоженным, чистым. Работу по наведению порядка на самотек пускать нельзя – к нам много людей приезжает, в том числе, отдыхать летом на озеро Соленое. Что касается подготовки к зиме. Все было сделано своевременно. Хорошо потрудился мастер МУП "ЖКХ" А.Г.Софейков - котельные работают в нормальном режиме. За летний период на водонапорных башнях заменили необходимое оборудование, чтобы зимой не возникало проблем с водой. Жизнь идет своим чередом. Стараемся решать все возникающие вопросы - будь то пастьба или сбор молока.

По словам Сергея Александровича, большое внимание администрация уделяет трудоустройству безработных. Многие из них были устроены через центр занятости в ООО "Ермак", ХРП "Окуневское", сельскую администрацию. Люди занимались спиливанием деревьев, благоустройством кладбищ, сбором мусора. Наводили порядок в заброшенных усадьбах, что-то удалось разобрать, распилить на дрова. Работа по поддержанию порядка в селе и деревнях продолжается круглый год.

С наступлением холодов особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным, одиноким людям, ветеранам.

-Со Светланой Александровной Пономаревой, социальным работником, - продолжил С.А.Курков, - не один раз всех объехали, ситуация в каждом доме известна. На следующей неделе запланированы очередные подворовые обходы с вручением памяток под роспись о правилах пожарной безопасности. С людьми необходимо разговаривать, тогда они тебя услышат и обязательно пойдут навстречу. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить жителей Окуневского сельского поселения за активное участие в выборах депутатов сельской Думы, а депутатов, в свою очередь, - за оказанное мне доверие – избрание главой администрации Окуневского сельского поселения.

Юлия МИХАЙЛОВА.