Необходимо увеличивать объемы производства

Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев 28 октября побывал с рабочим визитом в Бердюжском районе.

В ходе своей поездки глава региона осмотрел дом для молодой многодетной семьи Дениса и Ольги Солодовниковых, построенный в селе Окунево по проекту партии "Единая Россия". Напомним, что данный проект по обеспечению жильем сельских многодетных семей реализуется в регионе по инициативе губернатора области В.В.Якушева. Дома строятся только на личные деньги единороссов и всех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств. Денис и Ольга поблагодарили главу региона и партию "Единая Россия" за помощь в решении жилищной проблемы. Владимир Якушев поздравил молодую семью с новосельем и вручил подарки – спортивно-игровой комплекс и стиральную машину-автомат.

Затем В.В.Якушев посетил сельскохозяйственный потребительский кооператив "Энергия", который ежегодно перерабатывает от 150 до 180 тонн мясного сырья, поступающего с животноводческих предприятий и личных подворий граждан.

Также в ходе поездки губернатор побывал в кондитерском цехе ИП В.А.Ерофеевой, осмотрел строящийся мебельный цех. На предприятии планируется дальнейшее развитие производства корпусной мебели, а также расширение производства и рынков сбыта хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Основным мероприятием рабочего визита стала беседа губернатора с руководителями предприятий и организаций района, ветеранами, общественностью об итогах и перспективах социально-экономического развития территории и региона в целом. В.В.Якушев рассказал жителям о том, как развивается область - нефтяная и металлургическая промышленности, агропромышленный комплекс, торговля, какова демографическая ситуация в регионе. Бердюжане смогли задать губернатору интересующие их вопросы, поделиться своим мнением.

-В районе есть хорошие условия для развития производства и переработки сельхозпродукции. А это значит, что имеются возможности для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. Эти задачи органы власти и предпринимательское сообщество должны решать общими усилиями, - отметил в своем выступлении В.В.Якушев.

После совещания губернатор провел личный прием граждан и рабочую встречу с главой Бердюжского муниципального района В.А.Рейном. В завершение визита В.В.Якушев побывал на перерабатывающем предприятии ООО "Молоко". Подробнее о рабочей поездке губернатора в Бердюжский район читайте в следующем номере "Новой жизни".

 

На снимке: губернатор В.В.Якушев на предприятии ИП В.А.Ерофеевой.

Фото автора.