Новая победа Игоря

С 24 по 25 октября в Тюмени проходил ставший уже традиционным областной научный форум молодых исследователей "Шаг в будущее". Из восьми работ, представленных на заочный этап форума учащимися школ Бердюжского района, три получили высокую оценку. Их авторы были приглашены на участие в очном этапе. Это Игорь Курлыков и Софья Веселина, учащиеся 11 и 8 классов Бердюжской средней школы, и Валерия Игнатенко, ученица 5 класса Пегановской средней школы.

В рамках очного этапа форума были проведены конференции, выставки, олимпиада по физике и другие мероприятия познавательного характера.

Софья Веселина в номинации "Экология" под руководством учителя географии Натальи Владимировны Ерофеевой провела исследование по теме "Влияние синтетических средств на рост и развитие растений". Валерия Игнатенко в секции "Литературоведение" выступила с докладом "Мастер удивительных сказов – Иван Михайлович Ермаков". С ней работала учитель начальных классов Маргарита Леонидовна Гурина.

При подведении итогов обе девочки получили дипломы участников форума.

Игорь Курлыков принимал участие в секции "Информационные технологии" и занял первое место из пятнадцати участников. Его выступление жюри единогласно признало лучшим. Подготовил победителя учитель информатики Петр Николаевич Петрулев.

Поздравляем тебя, Игорь, с новой победой!

На снимке: Игорь Курлыков.