Приходите к нам на огонек!

"Гореть, а не тлеть, дарить людям радость, душой не стареть!" - это девиз клуба досуга для пожилых людей "Огонек". Есть у клуба и свой гимн, который написала Зинаида Федоровна Замякина.

В октябре вновь избранный совет клуба "Огонек", совместно с советом ветеранов, возобновил свою работу, разработав разнообразные интересные программы для встреч с пожилыми людьми села.

Первая такая встреча под названием "Золотая осень для золотого возраста" состоялась 25 октября. Люди у нас - активные, поэтому пообщаться в Доме культуры собралось более двадцати человек.

Программу вели Люся Леонидовна Полякова и Нина Александровна Корушина. Им помогали работники Дома культуры Ксения Александровна Плотникова и Анастасия Александровна Полковникова.

Осенний вальс настроил присутствующих на праздничное настроение, ведь осень - такое чудесное время года! Закружились в танце пары, навевая воспоминания о годах юности…

Среди гостей оказались пять человек, у которых в октябре день рождения. О каждом из них было сказано много добрых, хороших слов. Каждого поздравили, вручили импровизированные медали и открытки. Именинники - Анатолий Александрович Замякин, Нина Петровна Петрулева, Зинаида Николаевна Поломошнова, Валентина Семеновна Малышкина - не ожидали услышать поздравления в свой адрес, поэтому были очень благодарны организаторам встречи и всем присутствующим.

На протяжении встречи звучала музыка. Танцевали, пели песни про осень, частушки про овощи, отгадывали загадки об этом времени года.  Вспомнили детскую игру "Ручеек". Хоть и пожилые, а энергии - не занимать! Ведь пожилые не потому, что старые, а потому, что много пожили, много чего в жизни повидали, и сколько бы им ни "стукнуло" лет, в душе всегда остаются молодыми.

А впереди, в ноябре, пожилых людей нашего села ждет новая встреча. Приходите к нам на огонек, вам понравится! А скука отступит, и тогда долгая холодная зима пролетит незаметно!

На снимке: момент праздника.