Аварии одного дня

В последнюю неделю ноября повсеместно на дорогах области наблюдался сильный гололед.

Сотрудники Госавтоинспекции и МЧС призывали  водителей быть внимательными и очень осторожными при езде, а лучше вообще воздержаться от поездок в эти дни. Но увы… Не все прислушивались к добрым советам. И как результат – большое количество аварий в эти дни.

Крепче за баранку держись, шофер…

Но не каждый ее удержит, когда машину начинает крутить на скользской дороге.

Это ДТП произошло на 45-м километре автодороги Ишим-Бердюжье  около 10 часов утра 27 ноября. Житель села Бердюжья на своей "Тойоте" поехал в Ишим. Во время движения автомобиль занесло на обочину и в результате столкновения с бровкой дороги вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся  с шедшим навстречу грузовым автомобилем "Фрейдлайнер".

В результате аварии у водителя легковушки осколочный перелом кисти правой руки и закрытая черепно-мозговая травма. Серьезно пострадал пассажир этой машины. У него перелом костей таза,  ребра и закрытая черепно-мозговая травма. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Удачное приземление

Еще одна авария произошла на 4-м километре трассы Окунево-Бердюжье в 15 часов того же дня. Автомобиль "Матиз", которым управляла молодая женщина, занесло на повороте, он опрокинулся в кювет. К счастью, женщина не пострадала, а вот автомобилю досталось.

"Уступите дорогу" – "Не уступлю!"

Около шести часов вечера на перекрестке улицы Маяковского в Бердюжье водитель автомобиля "Нива" не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге и, следовательно, пользующемуся преимуществом. Произошло столкновение, серьезно пострадали оба автомобиля.

Всего в ноябре зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий.

 

На снимке: "автодорожка" 27 ноября.