КВН несет веселье всем

Пожалуй, в этом никто из пришедших в один из декабрьских дней в районный Дом культуры на районный фестиваль школьных команд КВН не усомнился, потому что веселья хватало и в зрительском зале, и на сцене.

В течение трех часов на сцене соревновались девять команд района за главный приз – кубок главы Бердюжского района. Были награды и по нескольким дополнительным номинациям: "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучшая шутка", "Лучший капитан", "Лучший номер фестиваля". И, конечно же, высшая награда фестиваля – "Гран-при".

КВНщики всегда отличались неуемной фантазией. И на этот раз не обманули ожиданий зрителей и болельщиков, которых в зале собралось немало. Игра получилась яркой, интересной и, несмотря на ее продолжительность, никому не пришлось скучать.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава Бердюжского района В.А.Рейн. Он поздравил ребят с праздником веселых и находчивых и пожелал удачных выступлений.

И вот был дан старт соревнованиям эрудитов. Так как  КВН проходит в Год литературы, то конкурсную программу решено было посвятить знакомой всем, от мала до велика, теме: "Сказка – ложь, да в ней намек…". Включала она три блока: фристайл, разминку и состязание капитанов.

Первый конкурс, в котором командам разрешалось играть в любом стиле и показывать любые по формату номера, оказался очень интересным. Яркие костюмы, зажигательные танцы и даже акробатические этюды – все это каждый раз вызывало бурные аплодисменты зрителей. Это только на первый взгляд кажется, что КВН - легкая игра. На самом деле это огромный интеллектуальный и организационный труд.

Пожалуй, самая увлекательная часть игры – "Разминка", в которой конкурсантам за короткое время нужно было придумать смешные ответы и комментарии к фотографиям. Увлекательная потому, что ответы получились не просто смешными, а неожиданными и оригинальными! Фантазии нашим конкурсантам не занимать! В КВНе особенно ценятся авторские шутки, а не позаимствованные у других команд. Одни названия команд чего только стоили: "Сборная тридевятого царства", "Уктузские пельмени", "Золотая молодежь", "Креативщики"…

Но вот игра окончена, и жюри объявляет итоги. Диплом третьей степени  вручается команде "Золотая молодежь" из Старорямово, на втором месте пегановская команда "Новое поколение".

Особо хочется отметить игру команды "Креативщики" из Зарослого и бердюжской команды "Зебры". Такая упорная борьба между ними развернулась буквально с первых минут выступления, но бердюжане все-таки чуть опередили зарословцев!

Таким образом, диплом первой степени вручили "Креативщикам", а бердюжане оказались обладателями главной награды фестиваля - "Гран-при". Кроме того, всем призерам были выданы еще и денежные сертификаты.

 "Лучшим капитаном" был признан Александр Симонов из Зарослого, "Лучшей актрисой" - Полина Константинова из Окунево, в номинации "Лучшая шутка" победителем была признана команда Бердюжья.

Кубок разыгран, а впереди у наших КВНщиков - новые встречи, новые интересные открытия.

 

На снимке: момент игры.

Фото автора.