Юбилей под Новый год

Поздравляем с юбилеем

И от души желаем вам

Жить не печалясь, не болея

Ну как минимум до 100!

Научно доказано, что счастливые и доброжелательные люди живут дольше.

-Я лучше всех живу благодаря моим детям, - говорит Людмила Яковлевна Гордеева.

18 декабря Людмила Яковлевна праздновала 90-летний юбилей.

-На самом деле мама родилась 26 декабря, но крестный, когда ехал ее записывать, забыл дату. Мы каждый год отмечаем день рождения мамы в несколько этапов: сначала - как записано в паспорте, затем - настоящий день рождения, а когда 1 января приезжают внуки, то и они поздравляют бабушку, - рассказывает дочь Надежда.

В Бердюжский район Людмила Яковлевна приехала в 1965 году из Чувашии. Там, на родине, с 13 лет работала в леспромхозе. Во время Великой Отечественной войны трудилась на военном заводе.

-Когда приехала сюда, пошла работать на ферму телятницей, - говорит юбилярша.

Зимой Людмила Яковлевна живет в райцентре у дочери. А летом занимается хозяйством в своем домике, что находится в Полднево.

-Мама не представляет своей жизни без подворья. Летом выращивает кур, обеспечивает внуков свежими продуктами. У нее очень большой ягодник. И собирает ягоды только сама - опять же для своих родных, - рассказывает Надежда.

-Я люблю деревенскую жизнь. Утром встану пораньше, пройдусь по росе, и настроение сразу поднимается, - говорит долгожительница. – Нынче вырастила огромные тыквы. Мы любим готовить блюда из этого полезного овоща.

Людмила Яковлевна - гостеприимная хозяйка. В первую очередь она заботится о своих родных, а юбилярша богата на внуков и правнуков. Восемь внуков и семь правнуков любят и уважают родную бабушку.

-Довольно часто созваниваемся с родственниками по скайпу. У нас много родных в Москве, знаем обо всем, что происходит в их жизни, - продолжает Надежда. – Мамины братья назвали своих дочерей тоже Людмилами.

В юбилейный День рождения поздравить именинницу пришли О.В.Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения, Н.А. Сазонова, специалист по социальной работе Уктузского сельского поселения, В.В. Уросова, председатель ветеранской организации.

Людмила Яковлевна получила в этот день множество подарков, но самым важным подарком для долгожительницы стало именное поздравление от президента России В.В.Путина.

С юбилеем вас, Людмила Яковлевна! Оставайтесь такой же мудрой, жизнерадостной еще много лет!

 

На снимке: юбилярша принимает поздравления.