На дорогах района

Позади 2015 год. О том, с какими итогами работы его завершили сотрудники отделения ГИБДД МО МВД РФ "Голышмановский", рассказал старший инспектор дорожно-патрульной службы Бердюжского отдельного взвода ОГИБДД МО МВД РФ "Голышмановский" Андрей Викторович Мошков:

-Сотрудники  отдельного взвода ДПС несут службу на стационарном посту ДПС, находящемся на автодороге Бердюжье-Ишим, на улично-дорожной сети Бердюжского района, согласно утвержденных графиков несения службы, а также по специально разработанным маршрутам патрулирования. Карточки маршрутов патрулирования находятся в дежурной части, при заступлении на службу выдаются наряду.

По словам Андрея Викторовича, за прошедший год сотрудниками отделения ГИБДД составлено 79 административных протоколов  за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, что на треть меньше уровня предыдущего года. За превышение скоростного режима к административной ответственности привлечено 449 водителей, в 2014 году таких нарушителей было 747. В суд направлено 139 материалов, в результате рассмотрения которых аресту подвергнуты 24 нарушителя Правил дорожного движения, лишены водительских прав 39 человек, оштрафованы 42. Всего же за 2015 год инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 3472 нарушения Правил дорожного движения.