Для вас, Мамочки

В Тюменской области, в рамках усиления адресности предоставления мер социальной поддержки, с 1 января 2016 года льгота на молочное питание для детей первого-второго года жизни будет предоставляться в денежном выражении путем увеличения размера пособия на ребенка.

Вот что сообщила Ольга Владимировна Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения Бердюжского района:

-Размер пособия на ребенка до года увеличится на 700 рублей и составит с учетом коэффициента  1207,5 рубля; 1475,45 рубля на ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего срочной службы, ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов. Размер пособия на ребенка в возрасте от года до двух лет увеличится на 350 рублей и с учетом районного коэффициента составит 805 рублей. 1072,95 рубля - на ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего срочной службы, ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов.

Как отметила Ольга Владимировна, увеличение пособия пройдет в автоматическом режиме, от получателей пособия не требуется предоставления каких либо дополнительных документов, заявлений.

Размер пособия будет увеличен всем семьям с детьми первого-второго года жизни, чей среднедушевой доход не превышает пяти тысяч рублей.