Лидеры Прежние

В СПК "Элита" подведены итоги работы животноводов за прошедший год.

Ни для кого не секрет, что 2015 год был сложным не только для полеводов, но и для животноводов. Холодное, дождливое лето существенно повлияло на продуктивность дойного стада, но, тем не менее, благодаря добросовестной работе доярок и скотников, в "Элите" удалось добиться неплохих показателей по надоям молока и привесам молодняка крупнорогатого скота.

Судя по знакомым фамилиям, лидеры остались прежние. Среди операторов машинного доения коров наивысшего надоя на фуражную корову за прошедший год – 3679 килограммов молока - добилась Любовь Викторовна Мошкова.  Еще три доярки – Карашаш Муканова, Ирина Владимировна Торопова и Ольга Степановна Фомина - получили примерно одинаковые результаты: соответственно по 3484, 3437 и 3431 килограммов молока от фуражной коровы.

Чуть отстала от подруг по работе молодая, но уже подающая надежды, доярка Елена Ивановна Сидорова, получившая от каждой коровы закрепленной за ней группы по 3323 килограмма молока. В целом же по хозяйству этот показатель составляет 3451 килограмм.

Наивысших среднесуточных привесов животных по итогам года добилась  телятница профилактория Надежда Владимировна Няшина, получившая среднесуточный привес каждого теленка закрепленной за ней группы 635 граммов.

463 грамма – такого результата за год добился Геннадий Иванович Няшин, ухаживающий за молодняком в возрасте до года.

 У Сергея Юрьевича Няшина и Александра Викторовича Пятанова в группе молодняк старше года. Ими получен среднесуточный привес за год 566 граммов.

На снимке: Н.В.Няшина.