Ходим с папой мы на лыжах

Обычно в детских садах праздник для пап проходит в виде концерта. Детский сад "Малышок" решил разнообразить празднование 23 февраля и пригласил пап воспитанников старшей и подготовительной групп на лыжную базу. Родители откликнулись на это предложение с радостью, сюда приехали и мамы, чтобы поддержать маленьких спортсменов.
-Прекрасная возможность побыть с семьей на свежем воздухе, тем более, погода сегодня прекрасная: солнечно, безветренно, - говорит Светлана Михайловна.
Услышав команду "На старт!", малыши вместе с папами побежали на лыжах. Конечно, не всем удавалось быстро дойти до финиша, но спортсмены очень старались.
После лыжного забега для участников спортивного праздника было подготовлено еще много эстафет. Дети с родителями "разминировали" снежные поля, попадали гранатой в цель, пересекали "границу". А в итоге в снежном сугробе нашли долгожданный сладкий приз.
Это мероприятие подняло настроение участникам и болельщикам соревнований. Уходить домой никому не хотелось. Некоторые из семей, пользуясь случаем, решили остаться и покататься по зимнему лесу, а остальные ребятишки поспешили домой, чтобы рассказать о празднике бабушкам и дедушкам.
-Больше всего мне понравилось искать в снегу "мины" и бежать с папой на лыжах, - говорит Саша.
-Спасибо за праздник! – дружно поблагодарили папы воспитателей детского сада.
На снимке: момент мероприятия.