Встречаем Масленицу!

Провожать зиму нужно весело, чтобы она не обиделась и не задержалась. Именно поэтому на Руси, а теперь уже в России, отмечают Масленицу!
В этом году Масленица пройдет с 7 по 13 марта. Масленичная неделя - это подготовительная неделя к Великому посту. Посвящена она примирению с ближними, прощению обид. Завершение масленичной недели - Прощеное воскресенье.
13 марта в райцентре планируется провести большое народное гулянье: проводить зиму и с радостью встретить весну. Праздновать Масленицу бердюжане и гости села будут в районном парке. В программе праздника запланировано много интересных забав. Скучать не придется.
На площади у районной администрации развернутся торговые ряды. Здесь, как обычно, можно будет отведать горячих блинов с различными начинками, а также поучаствовать в спортивных состязаниях. Как и прежде, для ребятни организуют детские развлекательные площадки.
Не забыта и традиция санного поезда, где гости праздника смотрят номера художественной самодеятельности организаций райцентра. Так как 2016 год объявлен Годом кино, то артисты инсценируют отрывки из российских комедий. Начало гуляния в 12 часов. Приходите - будет на что посмотреть!