Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в течение февраля в дежурную часть отделения доставлялось четыре человека, и все они - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Храните ваши денежки…

В последние годы, особенно с появлением банковских карт, участились случаи мошенничества. Самое главное, что поймать мошенников не так-то просто, и большинство уголовных дел остаются нераскрытыми.

Неоднократно на страницах газет, по радио и телевидению сотрудники правоохранительных органов предупреждают граждан быть осторожными при пользовании банковскими картами, но все же случаи снятия денежных средств с них имеют место быть.

Так, 20 января неустановленное лицо завладело денежными средствами в сумме 5200 рублей, переведя их с банковской карты на неустановленный счет. Дело по факту было возбуждено в феврале.

Как в русской народной сказке

Все наверняка знают сказку о том, как лиса решила полакомиться курятинкой и залезла в сарай к старику со старухой. Подобный случай произошел в селе Бердюжье. В сарай дома по улице Герцена проник неизвестный, похитил аж пятнадцать кур и петуха заодно прихватил. По данному факту проводится проверка.

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Обычно рыбу ловят в озере или в реке, морей-то у нас в районе нет. Но не перевелись еще умельцы, которые умудряются рыбу даже у соседа в ограде выловить.

23 февраля неизвестный проник во двор дома в селе Окунево и похитил 13 килограммов карася. Вот только полакомиться им воришке не пришлось. Его личность была установлена, и дело уже находится на рассмотрении в суде.

Прохор да Борис за носы подрались

21 февраля на улице в деревне Чесноки встретились два односельчанина. Один, находясь в пьяном угаре, затеял ссору. А поскольку попавший ему навстречу мужчина был трезвый, хотел мирно разойтись. Но не тут-то было. Не получив отпора, дебошир стукнул кулаком гражданина по лицу и сломал тому нос. За что теперь привлекается к уголовной ответственности. Поделом драчуну.

В феврале в суд было направлено четыре материала о привлечении к уголовной ответственности водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.