Новая победа Игоря

С 11 по 19 февраля в Москве на базе Московского физико-технического института (МФТИ) проходила международная конференция научно-технических работ школьников "Старт в науку".
В ней принимали участие ученики 9-11 классов, среди них был и хорошо известный читателям Игорь Курлыков, ученик 11 класса Бердюжской средней школы. Он не просто участвовал, а стал дипломантом III степени. Вот что он рассказал:
-Конференция проходила в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе требовалось послать свои работы, что мы и сделали с моим научным руководителем Петром Николаевичем Петрулевым. Две мои работы жюри отобрало для участие в очном этапе.
По словам Игоря, две недели в Москве пролетели незаметно. В первую неделю для ребят проводились экскурсии. На второй неделе участники защищали научные работы на выбранной секции в формате устного доклада с презентацией. Школьники послушали научно-популярные лекции, приняли участие в мастер-классах.
-За одну работу я получил диплом участника, - продолжил Игорь, - а в номинации "Радиотехника, кибернетика, квантовая электроника" за свою работу "Беспилотный комплекс "ЯГА" был удостоен диплома III степени. И еще победители получают при поступлении в вуз дополнительно три балла к ЕГЭ. Я приглашен в сборную команду Тюменской области для участия в конференции "Шаг в будущее", которая будет проходить в Москве с 19 по 26 марта.
Удачи тебе, Игорь, и новых побед!