Встретимся в "Околице"

-Наш клуб общения ветеранов "Околица" существует уже много лет, - говорит глава Рямовского сельского поселения Елена Геннадьевна Ерофеева. – Несмотря на возраст, проблемы со здоровьем, женщины находят время и все так же собираются, общаются, полны энергии и оптимизма. Они во всем мои главные помощники. Наши ветераны всегда активно участвуют в концертах, в миниатюрах и сценках, поют в сельском Доме культуры.
Каждый четверг к десяти утра спешат женщины в здание сельской администрации, где на втором этаже располагается их комната. Мы заглянули к ним, чтобы узнать, что привлекает их в "Околице".
-Здравствуйте, проходите, пожалуйста. Гостям всегда рады, - улыбаются женщины.
-В "Околицу" мы тянемся за общением - поговорим о том, у кого что наболело на душе, и жить становится легче, - говорит Надежда Александровна Стаценко. – Дома сидеть скучно, все надоедает, а сюда идешь, как за глотком свежего воздуха. Мы давно вместе и хорошо друг друга знаем. Радости, горести, победы и неудачи - всем делимся. У каждой – свои увлечения: кто-то вяжет игрушки, кто-то шьет, рисует, отгадывает кроссворды, осваивает компьютер и Интернет и с удовольствием делится, учит других. Многие по возможности до сих пор держат скотину, сажают огород.
-Приходим сюда утром, сначала по чашечке чая выпиваем. А потом уж репетируем, готовимся к концертам, мероприятиям в клубе. Мы и поем, и пляшем. Все женщины – настоящие артисты. Будем участвовать в концерте-смотре ветеранских клубов общения, который пройдет в Бердюжье, и петь песни из кинофильмов, - добавляет Тамара Ивановна Сафронова.
Сейчас женщины уже и не могут вспомнить, почему их клуб общения называется "Околица". "Раньше все песню пели про околицу, наверно, потому так и назвали" - вдруг вспоминает кто-то из ветеранов. Главное, что они все так же тянутся к дружбе и общению.