Стараются дети

В школах района закончилась третья учебная четверть. У ребятишек – весенние каникулы. А наша беседа с заведующей филиалом МАУ СОШ с. Окунево "Старорямовская средняя школа" Светланой Семеновной Козловой состоялась за неделю до каникул, и мы говорили о предварительных итогах прошедшего учебного времени.
-Мы уже знаем предварительные результаты. Педагоги и классные руководители, родители в курсе, у кого, какие имеются недочеты и проблемы. На конец четверти у нас – стопроцентная успеваемость, качество также не понизится по сравнению с первым полугодием и составит в пределах сорока трех - сорока четырех процентов. Подготовка к ЕГЭ продолжается в плановом режиме. Прошли пробные экзамены в девятых и одиннадцатых классах, сейчас ждем результата. Надеемся, что ребята наши справились. Дети стараются и уверены, что получат хорошие баллы. По опыту прошлых лет хочу сказать, что наши ученики после окончания школы поступают в вузы или колледжи. Многие парни предпочитают идти сначала служить, а потом продолжают учиться.
По уровню технического оснащения сельская школа сегодня не уступает городской. Как отмечает Светлана Семеновна, во все кабинеты школы проведен Интернет и у каждого учителя-предметника имеется ноутбук. Педагоги и дети школы, детского сада участвуют практически во всех конкурсах, отправляют свои работы, проекты, фотографии. Занимают призовые места на областном и всероссийском уровнях.
-Как и во всех школах, у нас проводился месячник военно-патриотической и спортивной работы. В течение месяца каждый день проводились соревнования по различным видам, военизированная эстафета, смотр строя и песни. Наши ребята – молодцы, справились хорошо, - говорит Светлана Семеновна. - Надо сказать, что детям нравится участвовать в спортивных соревнованиях, они часто занимают призовые места и выигрывают.