Готовимся к празднику

Меньше месяца остается до празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На минувшей неделе у заместителя главы района по социальным вопросам Ольги Ивановны Шпакович состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 9 Мая.

-День Победы – особый, знаменательный праздник для каждого из нас. Необходимо, чтобы наши односельчане, коллективы предприятий и организаций райцентра как можно активнее включились в работу, оказывали посильную помощь в организации этого памятного дня. Только совместными усилиями у нас получится создать особую, праздничную атмосферу, - отметила Ольга Ивановна. – Как и в прошлые годы, нынче организован сбор средств в благотворительный фонд "Победа". Мероприятия, приуроченные к 71-летию Победы, будут проходить с 15 апреля по 15 мая. Забота и внимание нашим ветеранам необходимы каждый день, нельзя забывать о тружениках тыла, детях войны.

Особое внимание следует уделить наведению порядка на территориях сельских поселений, мемориалов и памятников, оформлению фасадов и окон организаций и предприятий. Как и раньше, в преддверии праздника односельчане, коллективы организаций и предприятий выйдут на традиционный субботник и приведут в порядок улицы и дворы своих сел.

-Составлен комплексный план мероприятий, приуроченных к 9 Мая. По традиции, примем участие в акции "Бессмертный полк", к которому в этом году присоединится колонна "Бессмертного тыла", в акциях "Георгиевская ленточка", "Солдатская каша" и многих других, - добавила О.И.Шпакович. - Праздничные мероприятия пройдут и в каждом сельском поселении. Людям старшего поколения окажут необходимую помощь в наведении порядка и решении бытовых проблем.