У нас будет своя квартира!

Программа "Молодая семья", по которой предоставляются безвозмездные социальные выплаты из бюджетных средств на приобретение или строительство жилья, – одна из самых значимых и объемных среди социальных программ. За десять лет  существования этой программы в Бердюжском районе 159 молодых семей смогли воспользоваться государственной поддержкой, приобретая квартиры и строя собственное жилье.

Участниками программы "Обеспечение жильем молодых специалистов"  стали 98 семей. Только в этом году счастливыми обладателями сертификатов на получение господдержки  стали  четыре молодые семьи и шесть молодых специалистов.

 В очередной раз это знаменательное событие  произошло в пятницу, 22 июля, в зале заседаний районной администрации. Глава Бердюжского района Виктор Александрович Рейн вручил сертификат на приобретение жилья  Светлане Евгеньевне Кузьминой, работнице ООО "Молоко". У Светланы две дочери. Старшей Веронике шесть лет, младшей Наташе еще нет и года. Молодая мама очень рада, что у них с дочками теперь будет благоустроенная уютная квартира.  И главное – своя!

На снимке: В.А. Рейн и С.Е.Кузьмина.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

На снимке: В.А. Рейн и С.Е.Кузьмина.