У бердюжских пожарных – первое место

Начальник 151-й Пожарной части в с. Бердюжье Дмитрий Викторович Топтун поделился с нами хорошей новостью: команда пожарных Бердюжского района заняла первое место в областном конкурсе "Лучший караул". Мы попросили Дмитрия Викторовича рассказать об этом более подробно.

С 31 августа по 2 сентября в Ишиме проводились областные соревнования по пожарно-строевой подготовке на звание "Лучший караул пожарной-спасательной части ФПС по Тюменской области". Соревнования шли три дня. Участвовали семь команд районных подразделений Тюменской области. Проверялись профессиональные навыки личного состава подразделений, начиная от водителей до пожарных, то есть всего дежурного караула. Участникам команд в составе шести человек предстояло показать свое мастерство в шести упражнениях. В ходе упорной борьбы бердюжская команда заняла первое место. Однако победитель конкурса не был известен практически до самого последнего дня, до последнего упражнения. Между командами шла серьезная борьба. Нам удалось за два дня создать отрыв от соперников, на третий день тоже выступили стабильно. И за счет слаженной, грамотной работы всего коллектива Пожарной части, за счет воли к победе – наши пожарные стали лучшими.

Как отметил Дмитрий Викторович, к соревнованиям готовились тщательно, в течение длительного времени. Команда бердюжских пожарных, как и в прошлом году, тренировалась в Ишиме на базе 53-й Пожарной части.

-Это ежегодные соревнования, но наша часть принимает в них участие только второй год подряд, - рассказывает Д.В.Топтун. - В прошлом году заняли второе место, тогда мы заявили о себе. Учли ошибки и недочеты, хорошо подготовились, и вот оно - заветное первое место. Не скажу, что победа далась так просто и легко. Сильные команды были из Казанского, Омутинского, Увата. Наш коллектив молодцы – единая, сплоченная команда. В награду получили грамоты и квадроцикл.