И снова победа!

14 октября, в пятницу, в селе Омутинском состоялся последний зональный тур молодежного фестиваля военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". Его участниками стали вокалисты из Ялуторовского, Заводоуковского, Голышмановского, Юргинского, Армизонского, Бердюжского и Омутинского районов. Наш район на конкурсе представляла солистка РДК Татьяна Соленик.

-В первой возрастной категории от 14 до 16 лет на конкурсе было представлено самое большое количество участников – 16. Во второй возрастной категории от 17 до 24  - три конкурсанта. Я выступала в третьей возрастной категории от 25 до 30 лет, где было семь участников, - рассказывает Татьяна. - Конкурсантам предстояло исполнить две разнохарактерных песни военно-патриотического содержания. В "Димитриевской субботе" участвую не в первый раз. В этом году специально готовила на конкурс песню "Война", которую поет Алла Пугачева, и песню "Баллада о красках", с которой выступала ранее. На конкурсе царила теплая дружеская атмосфера. Все очень хорошо пели, было много новых конкурсантов. Примечательно то, что из Юрги выступал вокально-инструментальный ансамбль. Играли и пели ребята очень здорово. Были представлены на конкурсе и два вокальных коллектива – один из Армизонского района, другой – из Омутинского.

По итогам зонального этапа конкурса "Димитриевская суббота" Татьяна Соленик была награждена дипломом первой степени и памятной статуэткой. Поздравляем Татьяну с успешным выступлением и желаем новых ярких побед!