Гости в "Заре" есть всегда!

В старом здании КБО, что находится рядом с автовокзалом в райцентре, 26 апреля открылась комфортабельная гостиница "Заря". По словам менеджера гостиницы Лилии Владимировны Яловенко, с первого дня открытия гостиница пользуется спросом.

-Учредитель гостиницы - ООО "Гранд" города Тюмени, - рассказывает Лилия Владимировна. - Руководители общества тщательно изучили потребности жителей нашего района и пришли к выводу, что в Бердюжье очень не хватает гостиницы. На кольцевой развязке федеральной трассы есть кемпинг, рассчитанный в основном на проезжающих гостей района. А где остановиться на ночлег тем, кто приехал в наше село по работе, или жителям поселений? Теперь выход из сложившейся ситуации есть. Наша гостиница принимает гостей круглосуточно.

Побывав в гостинице, сама убедилась в том, что здесь гости чувствуют себя как дома. Для этого созданы все условия: комнаты просторные, светлые. В каждом номере установлен телевизор, имеется стол для работы, а на прикроватных тумбочках – настольные лампы. Большим плюсом служит и бесплатный Wi-Fi.

-Удобству посетителей мы уделяем особое внимание. У нас восемь светлых и уютных номеров, два из которых - повышенной комфортности. В них отдельный вход со стороны автовокзала. Отмечу, что один из номеров повышенной комфортности обустроен для инвалидов 1 группы. Для этих людей предусмотрена скидка 50 процентов, - продолжает знакомить меня с гостиницей Лилия Владимировна. - Каждый день в комнатах проводится уборка, независимо от того, проживает в ней кто-либо или нет.

Гостиница рассчитана на двадцать пять человек. По словам Лилии Владимировны, в период летних отпусков номеров даже не хватало, приходилось людям отказывать.

-Чаще всего у нас останавливаются семьи с детьми. Для них имеется отдельный номер, с двухъярусной детской кроватью и большой родительской. Помимо всего, в гостинице два двухместных номера, один трехместный и самый востребованный и наиболее дешевый – пятиместный номер, - говорит менеджер гостиницы. – Гостиница предоставляет скидку категориям граждан, имеющим льготы, и пенсионерам на проживание в пятиместном номере на срок не более 12 часов в размере 50 процентов от стоимости. То есть при стоимости 500 рублей в сутки проживание обойдется в 250 рублей. В каждом номере имеются санузел и душевая. Нашей гордостью, как отмечают многие гости, стала просторная кухня, обустроенная по последнему слову техники. К услугам гостей здесь все необходимые кухонные бытовые приборы: варочная панель, духовой шкаф, микроволновая печь, мультиварка, термопот, посудомоечная машина, посуда, холодильник. Желающие могут воспользоваться прачечной. Для водителей предоставляется охраняемая стоянка.

Вся территория гостиницы находится под круглосуточным видеонаблюдением. Причем съемка хранится несколько месяцев.

-Для удобства гостей бронирование номеров бесплатное: по телефону: (34554) 2-23-71 или по электронной почте: zaria627440@mail.ru, - говорит Лилия Владимировна.

В гостинице "Заря" трудятся семь человек: менеджер, три администратора и три охранника.

-За все время работы гостиницы пустовала она не больше двух дней. В зимнее время нашими гостями становятся командировочные люди. Например, бригада голышмановских электриков - наши постоянные клиенты. В любое время суток мы рады видеть у себя гостей. Будем продолжать стараться работать плодотворно для удобства наших клиентов, - сказала в завершение разговора Лилия Владимировна.

Побеседовав с менеджером гостиницы, я решила сделать запрос в Интернете и увидела только положительные отзывы о бердюжской гостинице. Вот несколько из них:

-Спасибо за ваше гостеприимство. Все очень понравилось и недорого. Чисто, светло. Продолжайте в том же духе. За такую цену - это лучшее, что я видел по всему югу Тюменской области.

-Отличная гостиница, недалеко от федеральной трассы. Чистенько, уютно, по-домашнему. Машину можно загнать во двор. В номере душевая и санузел. Кухня, холодильник - в отдельном помещении. Рядом - супермаркеты. Очень отзывчивый и приветливый персонал. Удивительно в таком небольшом селе встретить сервис, которому многим гостиницам в крупных городах еще надо поучиться.

 

Фото автора.