Вперед, к новым достижениям!

В областном департаменте образования и науки подведены итоги областного этапа конкурса "Символы региона". Всего  на областной этап было представлено 143 работы из 89 образовательных учреждений всех муниципальных образований Тюменской области.

Конкурс проектов проводился по трем номинациям: первая – предполагала представление материалов в публицистическом стиле "Книга рекордов района (города) "А знаете ли вы?", вторая и третья номинации – видеоролики "Большой России малый уголок" и "Лучший сюжет о школе/учителе".

Как всегда, не остались в стороне и учащиеся школ Бердюжского района. А члены краеведческого кружка музея Бердюжской средней школы под руководством своего наставника, руководителя музея Г.А.Дюковой уже не первый раз принимают участие в данном конкурсе, и постоянно - в числе призеров.

Так было и на этот раз. Полина Кутырева заняла второе место в номинации "Видеоролик "Большой России малый уголок". Это замечательный фильм о Бердюжье. Мне удалось его посмотреть. Честно скажу, очень понравился. Полина в награду получила диплом и денежный сертификат.

А в целом участие в подобных конкурсах способствует формированию у школьников социально значимых патриотических ценностей, уважения к истории страны, своей малой родины и семьи, привлечению подростков к более активному участию в исследовательской, поисковой, краеведческой деятельности.

Поздравляем Полину с очередной победой. Надеемся, это не последнее достижение бердюжской школьницы. Впереди ее ждут новые конкурсы и новые победы.

 

На снимке: призер конкурса "Символы региона" Полина Кутырева.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.