Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение января доставлялось девять человек, все они – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Телефоны продолжают воровать

Казалось бы, мобильный телефон уже давно перестал быть диковинкой. И сегодня он есть в кармане практически у каждого ребенка. Но, тем не менее, кражи мобильников все же имеют место быть.

27 декабря прошлого  года сотовый телефон был похищен у ученика в Уктузской школе. Уголовное дело по факту кражи возбуждено в январе. Личность воришки пока не установлена.

Отчим пасынка тарелкой учил

Этот случай произошел в Бердюжье. Мужчина, находясь сильно в подпитии, решил "поучить" сына своей сожительницы. Видя, что словами парня не пронять, нанес подростку удар тарелкой по лицу, за что теперь понесет заслуженное наказание. По данному факту ведется следствие.

И сквозь стену можно пройти

Оказывается, не только волшебники в сказках могут ходить сквозь стены. Нашелся один такой "умелец" и в Пеганово. Решил он проникнуть в один из домов, в котором никто не жил. Через двери не рискнул зайти – замок висел. Поэтому, недолго думая, разобрал стену в сенях и похитил две бензопилы, охотничьи лыжи и банку краски.

Но, как говорит народная пословица: на воре и шапка горит. Личность его была установлена, дело направлено в суд.

100 тысяч рублей за косулю

В последнее время что-то стало много браконьеров у нас в районе. И ловят их с поличным, и штрафы огромные выписывают, а им все нипочем.

Последний такой случай произошел 13 января. Инспекторами ГИБДД  в ходе проверки автомобиля с курганскими регистрационными номерами в багажнике был обнаружен мешок с мясом косули, принадлежащий пассажиру.  Установлено, что браконьер убил молодую самку косули. Размер ущерба составил 100 тысяч рублей. Дело направлено в суд.

Кулакам воли не давай, а то накажут

18  января житель села Бердюжья, будучи в нетрезвом состоянии, затеял дома скандал. В ходе ссоры нанес побои своей сожительнице. Теперь дебошир привлекается к уголовной ответственности. Дело находится на рассмотрении в суде.

Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.