Мы возвращаемся в школьные годы...

Школа – золотое время для каждого из нас. Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые с детства стали родными на всю жизнь. И, как всегда, школа распахивает свои двери, с нетерпением ожидая встречи с теми мальчишками и девчонками, которые когда-то впервые переступили ее порог.

4 февраля в Бердюжской средней школе состоялся вечер встречи выпускников. Школа расцветилась, ожила яркими красками - повсюду были воздушные шары, баннеры, хлопушки. Звучали музыка, звонкий смех выпускников. Гостей праздника ждал сюрприз в виде большого концерта, который приготовили организаторы и ученики школы.

Актовый зал переполнен. Радостные, с большими букетами цветов, выпускники вспоминали веселые школьные годы. Кто-то встретил своего соседа по парте, кто-то - первую любовь, кто-то - любимого учителя. Вниманию собравшихся было представлено видео о Бердюжской школе. Ярким и запоминающимся было выступление первоклашек, в это время с лиц присутствующих не сходили улыбки.

По традиции, ведущие дали слово хозяйке школы - директору Елене Владимировне Филипповой. Она приветствовала участников встречи - и тех, которые окончили школу 20 лет назад, и тех, кто окончил ее пять лет назад. Выпускники также приготовили сюрприз для зрителей и учителей - спели хорошую песню, от которой некоторые учителя плакали, ведь песня была спета с душой. Благодарственные слова ученики высказали своим классным руководительницам, им вручили подарки, а также вручили подарок школе. Ведущие объявили торжественную часть оконченной.

Затем участники встречи отправились в школьный музей, где их встречали ученики Бердюжской школы. Они рассказали об истории школы, провели экскурсию по залу боевой славы.

Встреча продолжилась в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились школьными воспоминаниями - самыми светлыми, самыми добрыми и чистыми. И как бы грустно ни было, выпускники еще вернутся сюда, обязательно вернутся, а двери их родной школы всегда будут для них открыты! Пожелаем им успехов в новых начинаниях и удачи!