Жизнь в своем жилье - радостней вдвойне!

Благодаря поддержке правительства Тюменской области в Бердюжском районе успешно реализуются жилищные программы. В этом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья уже вручили молодым специалистам, вдове ветерана Великой Отечественной войны, а также бердюжанину с ограниченными возможностями здоровья.

28 апреля глава района В.А.Рейн вручил долгожданные свидетельства двум молодым семьям.

-Как только мы узнали о программе поддержки молодых семей, сразу же с супругом Виктором встали на очередь, - рассказывает участница программы Наиля Омегова. – В то время мы жили на родине мужа - в Карьково. А пять лет назад решили переехать в райцентр. Сняли небольшой частный домик, но всегда мечтали иметь собственное жилье. Думали, что наша очередь на получение сертификата еще далеко, поэтому, уже отчаявшись, собрались оформлять ипотеку. Но, как оказалось, 2017 год преподнес нам сюрприз, а совсем скоро мы справим новоселье. Строить дом не хотим, это очень затратно, решили приобрести уже готовое жилье.

Своей десятилетней дочке Кате супруги Омеговы новость о скором новоселье еще не сообщали.

-О том, что мы стали счастливыми обладателями сертификата, знают только наши родители, для многих родственников это тоже будет сюрпризом, - говорит Наиля.

Будем надеяться, что хорошую новость о скором новоселье узнает еще много бердюжских семей.

На снимке: вручение сертификата Н. Омеговой.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.