Спартакиада "Кубок Дружбы - 2017"

22 апреля на центральном стадионе села Бердюжья состоялся первый этап XVI межрайонной спартакиады "Кубок Дружбы - 2017", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали спортсмены из шести районов юга Тюменской области: Аромашевского, Армизонского, Бердюжского, Голышмановского, Юргинского и Омутинского. Мужчинам и женщинам предстояло выявить лучших в трех видах спорта: волейболе, настольном теннисе и армспорте.

В армспорте лучшими стали армизонцы, вторыми - голышмановцы, третьими – бердюжане. В настольном теннисе среди мужчин первое место у омутинских спортсменов, второе – у армизонских, третье - у бердюжских. В женском настольном теннисе призовые места распределились следующим образом: лучшими стали спортсменки из Омутинки, второе место - у Аромашево, третье – у Бердюжья. В волейболе среди мужских команд победителем стала команда из Бердюжья, вторыми – юргинские волейболисты, третьими – омутинские. Среди женских команд по волейболу победили спортсменки из Голышманово, второе место у Омутинки, третье - у бердюжских волейболисток. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и денежными призами.