Юбилей в День Великой Победы!

9 мая 90 лет исполнилось Розе Карловне Леонгардт.

-Я счастливая – ведь в день, когда мне исполнилось 18 лет, мы узнали о Победе над фашизмом, - говорит юбилярша. – Когда началась война, мне было 14 лет, жили мы в Саратовской области, в селе Франк. А потом нас, поволжских немцев,  репрессировали в Сибирь.

Так семья Розы Карловны приехала в Бердюжский район. Здесь и прошла практически вся жизнь именинницы. В годы Великой Отечественной войны и еще несколько лет после Победы работала на животноводческой ферме, а после 27 лет трудилась продавцом.

-Мой трудовой стаж – 37 лет, - говорит долгожительница. – Жили мы и в Воробьево, и в Сугатово. А после переехали с супругом в Бердюжье. Сейчас мужа уже нет. Прожили мы с ним больше шестидесяти лет.

Поздравить именинницу с "круглой" датой приехали дети, внуки, правнуки.

-У меня сын и дочь, которые подарили четырех внуков, а те, в свою очередь, двух правнуков, - говорит юбилярша. – Одна из внучек, Даша, учится на переводчика в Санкт-Петербурге.

Поздравить Розу Карловну пришла в этот день О.В.Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения Бердюжского района, а также Е.А.Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов.

-Спасибо за поздравления и подарки, - говорит  труженица тыла. - А письмо от Президента В.В.Путина непременно прочту. Для меня радость, что, дожив до такого возраста, я, как и прежде, чувствую любовь и заботу родных мне людей.