Всегда найдется дело для умелых рук

Для школьников наступила долгожданная пора летних каникул. Кто-то отдыхает в пришкольном лагере, кто-то уехал с родителями на море, а кто-то решил поработать, чтобы иметь свои собственные деньги.

Виктор Васильевич Земляных, руководитель СПК "Элита", является одним из самых активных работодателей, которые сотрудничают с центром занятости населения по трудоустройству  подростков в летний период.

По словам Виктора Васильевича, и нынче у него в хозяйстве  уже трудятся четыре девочки. Юных тружениц мы нашли на базе, где они занимались побелкой. Здесь трудились Марал Рамазанова, Анастасия Олексюк и Александра  Тимофеева. Не было в этот день только Валентины Няшиной.

Как оказалось, Александра и Анастасия нынче окончили семь классов и впервые решили поработать. Как признаются сами девочки, заработанные деньги думают потратить на школьные принадлежности.

Марал и Валентина перешли в одиннадцатый класс, это для них уже третий трудовой сезон.

-Мы  с Валей работали каждый год в июне и июле, - говорит Марал. – В основном занимались побелкой и покраской животноводческих помещений. Работа не тяжелая, нам нравится. К тому же я горжусь тем, что сама зарабатываю деньги, помогая  родителям.

-Я доволен тем, как работают ребятишки. Все порученные задания выполняют на совесть. К тому же зарабатывают деньги. Разве это плохо! –подвел итог беседы  Виктор Васильевич.

 

На снимке: (слева направо) Настя Олексюк, Марал Рамазанова, Александра Тимофеева.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.