Лес – народное достояние. Береги его!

Ребята из лесничества "Бердюжский росток" под руководством Л.В.Пермяковой даже во время школьных каникул не забывают заботиться о природе родного края.
21 июня юные лесничие совместно с сотрудниками ГКУ ТО "Тюменьлес" И.Г.Коноваловой и А.А.Калачевым провели акцию-марш "Берегите лес от пожара".
-К участию в акции мы привлекли не только ребят из лесничества, но и детей из пришкольного лагеря, – рассказывает Лионелла Валерьевна. – Цель данной акции – обратить внимание жителей района, гостей райцентра на проблемы экологии, в частности, на лесные пожары.
В этот день юные экологи раздавали прохожим на улице буклеты, из которых можно было узнать о том, как не дать разгореться пожару и как действовать во время пожара. Крупным шрифтом на буклете прописан номер телефона "горячей линии" по вопросам охраны лесов. Ребята рассказывали бердюжанам и о мерах противопожарной безопасности. Для большей наглядности в руках школьники несли транспаранты с надписями "Берегите лес!".
-Я раздала больше десяти буклетов. Мы заметили, что люди заинтересовались нашей акцией, они с радостью беседовали с нами и читали буклетики, - говорит Алина Кутявина. - Лес – народное достояние! Беречь его - долг и обязанность каждого.

На снимке: участники акции.
Фото автора.