Супруги Молдахметовы рассказали о семейных традициях

На праздновании Дня семьи, любви и верности супругам Молдахметовым из Бердюжья вручили диплом участников регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Хранитель традиции".

Каршига Касенович и Алма решили поучаствовать в этом конкурсе, рассказав при этом историю своей любви, поведав членам жюри семейные традиции, также затронули тему своих профессий, не забыли и о достижениях и наградах.

-С супругой вместе мы уже 41 год, - рассказывает Каршига Касенович. – Построили дом, посадили дерево, воспитали троих детей. Дочь Жибек трудится медсестрой в областном онкологическом диспансере, сын Мурат – инспектор ГИБДД, младший сын Дулат работает на нефтегазовом заводе. Нам на радость подрастают внучата – три внука и две внучки.

По мнению четы Молдахметовых, секрет крепкой семьи – взаимная любовь, поддержка, и самое главное – все решения принимать сообща.

-Как вы знаете, у казахов много традиций, которые мы стараемся соблюдать. Так, например, в нашей семье, а также в семьях братьев и сестер женятся только один раз. Мы – однолюбы, - смеется Каршига Касенович. – Семьи, как правило, многодетные. Так, у моих родителей 12 детей, у родителей Алмы – восемь.

Молдахметовы – дружная семья. Дети часто навещают родителей и, по словам супругов, всегда советуются с мамой и папой.

-Дети просят совета даже когда хотят что-то купить. Я считаю, это тоже немаловажно. Значит, мы правильно их воспитали, привили им уважение к родителям, - рассуждает глава семьи.

Поздравляем чету Молдахметовых с наградой. С таких крепких семей, в которых царят любовь и уважение, нужно брать пример молодежи. Тогда и разводов среди супружеских пар будет в разы меньше.