Сестренки Катя и Ксюша Браташовы к школе готовы!

Катя и Ксюша Браташовы готовиться к учебному году начали еще впервые дни лета. Для Катюши школьный звонок, который нынче прозвучит 1 сентября, будет первым, она – будущая первоклассница. А вот ее сестричка Ксения перешла в пятый класс, окончив начальную школу на "отлично"!

-Девочки часто примеряют новую школьную форму, надевают белые банты, им не терпится взяться за руки и отправиться в школу. А Катя и вовсе пока еще незнакома со школьной жизнью, поэтому ей двойне хочется стать ученицей, - говорит мама школьниц Наталья.

Придя в гости к Браташовым, я убедилась в том, что 1 сентября в их семье будет настоящий праздник. Девчонки снова примерили формы, надели белоснежные фартуки, гольфы, а Наталья наплела дочкам косичек с белыми бантами.

-Мамочка на 1 сентября купит мой любимый торт "Рыжик", а папа приготовит шашлык, - говорит Катя. – Со своим будущим учителем Ниной Прохоровной Пилясовой я уже знакома, потому что сестренка училась у нее. Мы вместе с мамой ходили на родительские собрания и праздники, проходящие в классе Ксюши. Я уже научилась писать, читать. Больше всего понравились сказки "Золушка" и "По щучьему велению".

Сестренки очень дружные, вместе ходят в танцевальную студию "Розовый букет", радуют родителей своими талантами. А еще Катя и Ксюша любят рисовать, причем получается у них неплохо.

-Я, когда стану ученицей, запишусь в кружок рисования. Мечтаю учиться, как сестренка, на одни пятерки. А чтобы моя мечта сбылась, буду очень стараться, - рассуждает Катя.

-А я четыре года посещала школьный кружок "Кисточка" и многому научилась, - вступает в разговор Ксения. – Планирую продолжить заниматься рисованием. Мои любимые школьные предметы – русский язык и литературное чтение. Увлекаюсь чтением исторической литературы, мне интересно узнавать о жизни царей, древних людей.

Наталья рада, что ее дочки дружны, они дорожат друг другом и всегда приходят на помощь родителям.

-Уходом за домашней птицей занимаются только девчонки, - рассказывает мама школьниц. – Обязанности по дому у них распределены. Так, Ксюша моет посуду, а Катя ее вытирает. В огороде девчонки тоже мои первые помощницы. Катя любит полоть грядки, так увлеченно этим занимается! Я очень люблю своих детей и желаю, чтобы новый учебный год стал для них богатым на хорошие отметки, а любовь к школе и знаниям только приумножилась.

В добрый путь, сестренки! Будьте так же дружны, помогайте друг другу и радуйте родителей примерным поведением и успехами в учебе.