В Бердюжье состоялась акция "Живи, лес"!"

29 сентября в Бердюжье работники организаций и учреждений вышли на уборку мусора на прибрежной полосе озера Станового. Место проведения акции было выбрано неслучайно. Это озеро – излюбленное место отдыха бердюжан летом, осенью здесь традиционно проводится игры "Орленок", в которой участвуют школьники из всех сельских поселений района.

-В субботнике принимали участие работники Бердюжского лесничества, Бердюжского филиала Тюменской авиабазы охраны лесов, районной администрации, 151-й Пожарной части, ученики десятых-одиннадцатых классов Бердюжской средней школы, активисты школьного лесничества "Бердюжский росток", - рассказывает С.Н.Баянов, лесничий Бердюжского лесничества ГКУ ТО "Тюменьлес". – Вместе с ребятами проходили по берегу и собирали мусор, лесники распиливали и убирали сухие поваленные деревья. Несмотря на то, что субботник продолжался всего несколько часов, работы было сделано немало - прибрежная полоса и лес стали чище. Конечно, такие мероприятия необходимо проводить чаще, лес – наше богатство, и нам его беречь. А для этого много и не надо – всего лишь не мусорить.

Осенью и весной подобные экологические акции и субботники в нашем районе проводятся постоянно. Работники отдела по благоустройству, Бердюжского филиала Тюменской авиабазы охраны лесов, лесхоза выходят на мероприятия по очистке лесов, водных объектов от мусора. Ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят.

На снимках: уборка мусора у Станового.

Фото автора.