"Ермак" всегда придет на помощь

Мы часто слышим теплые отзывы в адрес работников "Ермака", люди приходят к нам в редакцию, чтобы поблагодарить коллектив за четкую, слаженную работу, за внимательное и чуткое отношение. О том, как идут дела на предприятии, о дальнейших планах руководства состоялся наш разговор с учредителем ООО "Ермак" И.И.Курковой.

-В 2008 году в Бердюжье был открыт ООО "Ермак", как филиал организации из села Казанское, занимающейся оказанием комплекса ритуальных услуг, - рассказывает Ирина Ивановна Куркова. – Сегодня это самостоятельное предприятие, и нынче нам исполнилось девять лет. Работаем по первому звонку, первому обращению. Если у человека случилась беда – умер кто-то из близких, ­- сразу приезжаем и берем на себя все заботы о погребении, включая получение всех необходимых документов, свидетельства о смерти. Услуги наши необходимы и востребованы, за время своей работы ни одной претензии к нам не слышала.

На минувшей неделе "Ермак" переехал в собственное помещение по адресу: улица Зеленая, 1 "а" (возле магазина "Низкоцен").

-Здание построили в довольно сжатые сроки - начали возводить в июне, и к началу октября все работы были уже закончены, - говорит И.И.Куркова. – Земля под строительство была выделена несколько лет назад, но из-за нехватки средств смогли воплотить все задуманное только в этом году. Конечно, воспользовались кредитом. Нам понадобилось просторное помещение, в котором есть комната для работников, магазин с сопутствующим товаром и помещение, где будут расположены ритуальный зал и необходимое холодильное оборудование. Есть спрос – должна быть и услуга. Многим будет комфортнее попрощаться с близким и родным человеком не дома, в своей квартире, а в нашем зале.

Как отмечает Ирина Ивановна, в ближайшее время будет благоустроена территория вокруг здания – рабочие уложат бетонные плиты, сделают подъезд и поставят забор.

Еще одно направление деятельности "Ермака" - оказание населению услуг по косьбе травы, уборке и вывозу мусора.

-Весной было много заявок от населения на вывоз мусора, - продолжает Ирина Ивановна. – Для этого у нас приобретен автомобиль "ГАЗ". Кому-то необходимо выкопать яму под канализацию, кому-то - поставить забор. Если есть заявки на чистку могил, установку памятника, оградки  – делаем и это. Сотрудничаем с центром занятости по программам трудоустройства подростков, безработных, инвалидов, людей, освободившихся из мест лишения свободы. По договорам с сельскими поселениями ухаживаем за кладбищами и проводим обработку от клещей. Звоните, обращайтесь, сделаем все, что в наших силах.

На снимке: И.И.Куркова.

Фото автора.