"Внимание – дети!"

Обстановка с обеспечением детской безопасности на дорогах Тюменской области остается напряженной. С начала года в 206 ДТП погибли 2 и 232 ребенка в возрасте до 16-ти лет получили различные травмы. В Бердюжском районе из  10 ДТП (АППГ - 8) пострадал 1 ребенок (АППГ - 1) погибших зарегистрировано не было.

         В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся школ и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 16 августа по 16 сентября на территории Тюменской области проходит профилактическая социальная кампания "Внимание – дети!".

         В рамках профилактического мероприятия сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" будут осуществляться рейдовые мероприятия в отношении применения максимальных мер административного воздействия, предусмотренных действующим законодательством к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за грубые нарушения Правил дорожного движения.

         ОГИБДД   МО МВД России "Голышмановский" просит  с пониманием относиться к мероприятиям, быть предельно осторожными при проезде общеобразовательных и дошкольных учреждений, заострять особое внимание на появление детей на дороге, а также при выявлении нарушений со стороны несовершеннолетних участников обращаться в ГИБДД.

Только общими усилиями мы можем снизить риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" Марьям Ережепова