Три недели в Артеке

В начале сентября состоялось открытие очередной экологической смены в детском лагере Артек для школьников, активно занимающихся биологией и экологией. Среди тех, кому выпала возможность стать артековцем и познакомиться с Республикой Крым, оказалась ученица 11 класса Бердюжской средней школы Алина Яковлева.

Алина является членом кружка "Школьное лесничество "Росток", которым руководит учитель химии Лионелла Валерьевна Пермякова. Я встретилась с Алиной и попросила ее поделиться впечатлениями о пребывании в лагере. И вот что она рассказала:

-В Артек мне выделили путевку, потому что я победила в конкурсе "Эколидер". Конкурс проходил дистанционно. Нам давали задания, мы их выполняли и отправляли на сайт. Лагерь "Артек" мне очень понравился. Мы там провели три недели. Нас возили на экскурсии. Например, мы были в Воронцовском и Ливадийском дворцах, побывали в Севастополе, поднимались на гору Аюдаг. Кроме того, каждый день нас ожидала увлекательная программа в самом лагере – различные кружки, творческие вечера, концерты, спортивные мероприятия. Впечатления незабываемые!

На снимке: Алина Яковлева.

Фото автора.