В Бердюжье впервые появился оптический интернет "Ростелекома"

В Бердюжье впервые стал доступен высокоскоростной  оптический интернет: "Ростелеком" провел работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры районного центра. 

Доступ в глобальной сети получили жители улиц Дружная, Уютная, Южная, Молодежная. Для этого связисты, проложили по поселку более 2,5 километров волоконно-оптического кабеля, ввели в эксплуатацию современное станционное оборудование и  волоконно-оптические магистральные и распределительные сети. В результате более двухсот семей Бердюжья получат возможность пользоваться цифровым интерактивным телевидением, домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с, цифровой телефонией, видеонаблюдением, сервисами "Умного дома": датчиками протечки воды и задымления, "умными розетками" и др

 Сельчанам не придется ждать завершения всего проекта: интернет-стройка идет поэтапно, а доступ к новым услугам появляется по мере подключения домов к сети.

Заявки на подключение интернета и цифрового интерактивного ТВ подало уже более 90 семей. В перспективе "Ростелеком" планирует увеличить количество абонентских портов.