Бердюжские футболисты – победители "Весеннего кубка Локомотива"

18 и 19 мая в Ишиме состоялся областной турнир по мини-футболу "Весенний кубок "Локомотива". В спортивных соревнованиях приняли участие 13 команд из Бердюжского, Казанского районов, Тюмени, Ишима, и Ялуторовска.

-В первый день проходили групповые матчи, - рассказывает Дмитрий Филиппов, тренер Бердюжской детско-юношеской спортивной школы. – В игре с командой "Спартак" из Ишима мы выиграли, с командой из Ялуторовска сыграли вничью. Далее – четвертьфинал. В первом матче с "Локомотивом" из Ишима в упорной борьбе одержали победу, во втором обыграли казанских футболистов. В финале наша команда встретилась с футболистами из Ишима, которых мы победили со счетом 4:2. В итоге первое место и кубок победителей – у бердюжских футболистов.

В эти дни на стадионе Ишима проходили соревнования по скоростному дриблингу (обводу фишек на время) и моноболу (соревнования один на один). Футболист бердюжской команды Даниил Волощук занял третье место, и вместе с Артемом Анищенко они были признаны лучшими игроками нашей команды.