В Карьково построили детскую площадку

За один месяц Николай и Любовь Омеговы построили в Карьково для детей игровую площадку. Раньше на этом месте был пустырь. Николай ставил технику, хранил дрова. Нынче они с супругой решили благоустроить территорию напротив своего дома и занялись строительством.

– Все делали из старых досок и железа, которые остались после ремонта. Получается – и в ограде дома порядок навели, и дело хорошее сделали, – улыбается Люба. – Муж сам все делал, я только придумывала.

– Сначала скосил траву и начал строить, – говорит Николай. – Сделал качели, песочницу, лавочки, деревянный паровозик. Вторые качели нам отдал глава Окуневского сельского поселения Сергей Курков. Люба с ребятишками все раскрасили. Пусть теперь дети качаются на качелях и строят замки из песка.

У Омеговых четверо детей - два мальчика и две девочки. Подрастают настоящие помощники. Николай работает в ХРП Окунево ЗАО "Племзавод-Юбилейный". Не меньше забот у Любы дома – личное подворье, огород. Летом в семье всем работы хватает. Каждый день надо и животных накормить, и в стайках убрать. А еще дров и сена заготовить на зиму.

– Два года назад мы купили в деревне собственный дом, – рассказывает Николай. – Прежде чем сюда переехать, сделал ремонт. Дом утеплил, ворота поставил, отремонтировал стайки. Теперь взялись за благоустройство территории вокруг дома. В этом году посадил елочки за оградой.

Рядом с игровой площадкой - большое поле, где скошена трава. Супруги говорят: здесь будет волейбольная площадка для детей и взрослых.

– В летние каникулы много детей в деревне, - говорит Люба. - Почти каждый день они приходят к нам на площадку. Это здорово, пусть играют все вместе.