Бердюжские городошники стали лучшими

В минувшее воскресенье, 18 августа финишировал турнир по городошному спорту среди команд юга Тюменской области, посвященный 75-летию со дня ее образования.

Семь команд оспаривали первенство. В финал вышли лишь четыре, в том числе команда из Бердюжского района, представляющая ООО "Молоко".

В прошлом году я писал о том, что городошную площадку фактически разобрали. В дождливую погоду там невозможно тренироваться. Но мы готовились и два раза в неделю ходили на стадион. И это дало свои результаты.

В групповых матчах наши городошники уступили одну игру Юргинской команде, и сыграли вничью с аромашевцами. И перед началом финального турнира жаждали реванша. Но жребий в полуфинале вывел нас на команду победителя предварительного турнира – спортсменов из Голышманово. Встреча с ними получилась упорной. У соперников блистал капитан команды Юрий Чередняк. Именно благодаря его удачным броскам соперник победил в первой встрече с преимуществом в два городка. Но вторая и третья партии сложились более удачно. Настоящим лидером команды стал Сергей Земеров. Треть фигур в каждой из этих партий оказались за ним. Поддерживали его Владимир Михайлов, Александр Шукалович, Андрей Мошков. В итоге первая победа команды ООО "Молоко". А со второго полуфинала в следующий круг соревнований вышли аромашевские городошники. Они обыграли 2:0 команду из Юрги. Финальную встречу удачнее начали хозяева состязаний, они лидировали два круга, но затем несколько удачных бросков бердюжан сломили чашу первенства в нашу сторону. Во второй партии мы захватили лидерство и не уступили его до конца. В итоге победа и первое место в турнире.

Торжественное награждение проводил Дмитрий Шиляев, председатель федерации городошного спорта Тюменской области. Домой мы привезли кубок, медали и грамоты, а также сувенирные кружки с логотипом юбилея области.

Команда благодарит генерального директора ООО "Молоко" Виталия Бауэра за помощь и поддержку городошников. Спортсмены выступали в новой удобной форме и в течение всего сезона могли тренироваться и ездить на соревнования.