Александр Моор откроет XII Тюменский цифровой форум и выставку "ИНФОТЕХ-2019"

В среду, 13 ноября, состоится торжественное открытие XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ-2019". В работе форума примет участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ежегодно это событие собирает более 2000 участников, среди которых эксперты в области развития цифровых технологий, руководители крупных региональных и федеральных ИТ-компаний.

"За время своего существования ИНФОТЕХ вышел далеко за пределы нашего региона. Сегодня на этой площадке собираются профессионалы в области цифровых технологий, а на выставке можно увидеть инновационные решения от ведущих российских ИТ-компаний. В этом году главной темой для обсуждения станет национальная программа "Цифровая экономика". Регионы поделятся успешными практиками по ее реализации, в частности по таким направлениям как цифровые технологии, кадры, ИТ-технологии в государственном управлении, информационная безопасность", – прокомментировал Александр Моор.

Также губернатор примет участие в панельной дискуссии "Импортозамещение в цифре". Среди ее участников представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Государственной думы и крупнейших корпораций в сфере ИТ. Модератором выступит Владимир Румянцев, учредитель фонда развития цифровой экономики "Цифровые платформы".

Традиционно на главной площадке форума Александр Моор наградит победителей регионального чемпионата по программированию и робототехнике на кубок губернатора, который ежегодно проходит среди школьников и студентов Тюменской области.

В рамках форума 13 ноября с участием губернатора Тюменской области также состоится совместное заседание комиссии Государственной думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса и экспертного совета ГД по развитию радиоэлектронной промышленности на тему: "Взаимодействие предприятий высокотехнологичной промышленности с регионами в контексте реализации национальных проектов".

Узнать подробно о мероприятиях форума и зарегистрироваться можно на официальном сайте: http://infotex72.ru