Криминальная хроника

Судя по показателям работы отделения № 2 МО МВД России "Голышмановский", за десять месяцев текущего года наиболее распространенным видом правонарушений являются кражи. А по информации штаба отделения № 2 в ноябре их было совершено значительно больше, чем за три предыдущих месяца.

Вора и замок не удержит

2 ноября неизвестный проник в надворные постройки одного из домов по улице Энергетиков в Бердюжье и похитил имущество. Личность  вора пока не установлена. Ведется следствие.

10 ноября неустановленное лицо проникло в дом, расположенный по улице 50 лет Октября в Бердюжье, и похитило телевизор. По данному факту проводится проверка.

Уж так мяса захотелось, что стало невмоготу

Но очевидно у гражданина не было денег на покупку мяса, а кушать хотелось. Вот и решил он проникнуть во двор дома по улице Земляных в райцентре, где благополучно похитил двух кроликов. Только вот пойдет ли впрок ему эта добыча? Следствием проводится проверка.

Крадут все, что видят

Случаи кражи личного имущества граждан в районе регистрируются практически ежемесячно. Крадут имущество, животных, автомобильные запчасти…

Список этот можно продолжать. Неизвестный 21 октября проник в дом по улице Октябрьской и похитил  детские вещи, заодно прихватив телевизионную приставку. Очевидно, больше ничего воришке на глаза не попалось.

По данному факту проводится проверка.

Вор девять раз украдет, на десятый попадет

Так гласит народная пословица. И эта мудрость проверена веками. Вор, который 23 ноября проник на территорию крестьянско-фермерского хозяйства Николая Мельникова из Пеганово и похитил запчасти от сельскохозяйственных машин и два кабеля от сварочного аппарата.

По данному факту ведется следствие.

Беспечные хозяева – для воров находка

Из гаража по улице Карла Маркса в Бердюжье похищено имущество. Это правонарушение было совершено в сентябре, а заявление от хозяев поступило только в ноябре.

Ведется следствие.

Как внучек "порадовал" бабушку

Этот случай произошел в Босоногово 13 ноября. Великовозрастный внук, пользуясь тем, что бабушке с ним не справиться,  нагло стащил у нее деньги в сумме 7200 рублей. За это правонарушение теперь он будет отвечать по закону.

Вот это "супермен"!

Действительно, надо же было так набедокурить жителю села Бердюжья, чтобы в отношении его было заведено сразу четыре (!) уголовных дела. А потерпевшей во всех этих случаях стала его  бывшая сожительница.

Так, 10 апреля он похитил у нее золотые украшения, которые сдал в ломбард.

 Через некоторое время проник к ней в дом, забрал имущество, которое вскоре продал.

30 июня  пришел к ней домой, угрожал расправой. Но на этом не успокоился. 7 ноября вновь наведался к женщине, устроил скандал, в ходе которого стал ее душить, угрожая убийством. Дело на этого вояку передано в суд, и теперь его ждет заслуженное наказание.

Ехали прямо, да попали в яму

28 октября сотрудниками госавтоинспекции были задержаны два гражданина за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ранее они уже были лишены водительских прав за подобное правонарушение. А дело было так.

Ехали на автомобиле по дороге Бердюжье-Зарослое два нетрезвых товарища. В результате водитель не справился с управлением  машины, и автомобиль свалился в кювет. Его товарищ сел за руль и попытался выбраться из кювета. Тут-то их и обнаружили сотрудники дорожно-патрульной службы. Дело находится на рассмотрении в суде.