"Тюменскую Ярмарку" посетили более двух тысяч человек

Первая в этом году выставка, которая прошла в тюменском выставочном зале, посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Вполне логично, что этот год мы начали с выставки голубей, которых принято считать символом мира, - говорит генеральный директор АО "Тюменская Ярмарка" Михаил Брудков. - И здесь надо отдать должное собирателю этой уникальной коллекции - Юрию Неелову. Среди огромного разнообразия голубей особое внимание привлекли "кудрявые черные хохлатые голуби", порода, которая оказалась на грани вымирания и была им восстановлена. Также были представлены призёры российских и победители областных соревнований. Особое место занимали различные экспонаты, связанные с голубями. По замыслам Юрия Неёлова, в дальнейшем они станут частью Музея голубеводства в Тюмени.
Всего в Выставочном зале было представлено около шестисот птиц 45 пород.
- Выставка проходила два дня и вызвала большой интерес. Живые экспонаты вообще привлекают повышенное внимание. В этом мы убедились ещё в прошлом году, когда во время сельскохозяйственной ярмарки "Золотая осень", посвящённой молочной отрасли, именно павильон с коровами-рекордсменами стал одним из самых популярных. Так что эксперименты в этом направлении будем продолжать, - поделился руководитель.