Елена Малышева впечатлилась работой тюменских врачей

Ведущая телепрограмм "Здоровье" и "Жить здорово" Елена Малышева назвала подвигом операцию, которую провели тюменские врачи роженице в труднодоступном районе Тюменской области.

2 февраля гости с "Первого канала" побывали в д. Старый Каишкуль, где тюменские врачи сделали кесарево сечение. Импровизированную операционную развернули прямо в деревянном доме. Съемочную группу сопровождала директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова.

"Хочу отдать должное Инне Борисовне. То, что здесь сделано, — подвиг врачей, возможный потому, что так здорово организована медицинская помощь. Я прямо впечатлена", — сказала Елена Малышева в своем аккаунте в Instagram.

Елена Малышева показала подписчикам бригаду медиков, которые провели операцию в сложных условиях. "Вот это потрясающие совершенно доктора. Здесь только три человека, а в реальности их было ровно в пять раз больше. Искусственная вентиляция легких была сделана в одном из таких домишек. Была развернута настоящая операционная. Гении!", — сказала ведущая.