Ремонт многоквартирных домов продолжается

На территории Бердюжского района продолжается "Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области 2018-2020 годов".

– В прошлом году подрядчиком в девяти многоквартирных домах был проведен ремонт системы электроснабжения, – рассказывает Андрей Никитин, первый заместитель главы района. – В этом году уже начаты работы в рамках муниципального контракта по выполнению плана по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Как отметил Андрей Александрович, в 2020 году предстоит провести ремонт 15 конструктивов в 11 многоквартирных домах. Сейчас рабочие уже приступили к замене кровли в домах по адресам: улица Лермонтова, № 5 и 7. Затем будет проведен ремонт кровли многоквартирного дома № 3 по улице Кирова. Ремонт крыши проводится зимой, до начала марта, когда нет сильных осадков и опасности затопить квартиры жильцов.

– В летний период в селе Бердюжье будут отремонтированы внутридомовые инженерные системы теплоснабжения в домах по улицам 8 Марта, № 4, и Земляных, № 34, Кирова, № 3, – говорит Андрей Александрович. – Систему электроснабжения заменят в домах по адресам: Земляных, 36, Комсомольская, № 1, Лермонтова, № 7, Чкалова, № 89. По ул. Лермонтова, дом № 3, запланирован ремонт систем водоотведения и теплоснабжения. В селе Окунево будет проведен ремонт системы электроснабжения в домах  № 42 и № 46 по улице Ленина.

Денежные средства на ремонт многоквартирных домов используются из уплаченных взносов на капитальный ремонт. Стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в 2020 году составит почти 9 млн. рублей.