В школах Бердюжского района подведены итоги месячника по военно - патриотическому воспитанию школьников

В период с 23 января по 23 февраля 2020 в  образовательных организациях района прошел месячник военно-патриотического воспитания. Месячник проходил в рамках реализации проекта "Стратегия успеха" государственной программы Тюменской области "Развитие образования и науки" и посвящен Году памяти и славы, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности школ является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школы разработали план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине. 

Месячник прошел насыщенно, разнообразно. Он включил в себя:  соревнования по волейболу, футболу, лыжные гонки, спортивные эстафеты на свежем воздухе, концертную программу "А ну – ка, парни!", конкурс-представление рисунков, инсценирование песни на военную тематику, конкурс строевой песни, экскурсии в школьный музей, помощь ветеранам, информационные блоки о ВОВ на классных часах, библиотечные уроки на военную тематику. Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Итогом данного мероприятия стала спортивно-военизированная эстафета.