Инвалиды Тюменской области против Андрея Романова

Люди с ограниченными возможностями здоровья обратились к региональным властям, прокуратуре и СМИ с требованием обратить внимание на незаконную деятельность активиста Андрея Романова. Выступать от их имени он не имеет права. 

"Курганский инвалид Андрей Романов объявил себя правозащитником всех тюменских инвалидов. Это неправда! Это вранье! Мы его не выбирали! Андрей Романов нагло врет, когда говорит, что представляет наши интересы! Андрей Романов для нас чужой человек. 

Деятельность этого активиста вызвала негодование тюменских инвалидов. Он никогда не шел с ними на контакт, не участвовал в общественной жизни. О его существовании тюменцы узнали лишь по пиар-акциям и публикациям в Интернете. Реального вклада в деятельность сообщества инвалидов Тюменской области он не внес. Более того, как считают люди, своим поведением он позорит сообщество.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2003 года и чемпионата мира 2010 года по танцевальному спорту, инвалид –колясочник Татьяна Скворцова стояла у истоков развития тюменского спорта инвалидов, действия Андрея Романова ее возмутили.

"Тот, кто хочет делать хорошее, он делает в любое время, но это трудно. Гораздо проще шуметь, просить. Мне очень жаль, что приходится тратить свои эмоции и силы на эту ситуацию. У него совершенно необоснованные требования: дайте, мы хотим, вы обязаны. Никто нам не обязан. Мы живем и работаем по тем законам, которые существуют и в Тюменской области, и в России. Я вообще не понимаю таких людей, как Романов, у нас так много хорошего делается. 

Свои подписи под петицией поставили члены Тюменской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", Тюменской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", Тюменской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".

Текст петиции также размещен на сайте Тюменской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".