Бердюжане - о главных изменениях в Конституцию Российской Федерации

Продолжается активное обсуждение изменений в Конституцию РФ. 22 апреля состоится Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

По мнению Светланы Семибратовой, председателя Думы Бердюжского района, важно что в Конституции будут закреплены меры социальной поддержки. Говорится о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, прописана обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. Светлана Михайловна поддерживает идею о том, что в Конституции особое внимание уделено защите исторической правды и будущего нашей страны.

- Наша страна чтит память о защитниках Отечества и нельзя допускать иного трактования значения подвига народа, - отметила Светлана Семибратова.

Буранбай Арыкпаев, председатель казахской диаспоры Бердюжского района, считает важным, что в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие.

- Тюменская область многонациональная, - говорит Буранбай Арапович. - В мире и согласии в регионе проживают представители 140 национальностей. Мы соблюдаем свои традиции и с уважением относимся к обычаям других народов.