Криминальная хроника

Нешуточная борьба слабого и сильного полов

Этот случай произошел в конце января  текущего года, а уголовное дело было возбуждено в феврале. Жительница села Зарослого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударила бутылкой по голове своего сожителя.

2 февраля женщина, тоже в подпитии, поссорилась со своим знакомым и несколько раз его ударила кулаком.

Следствием по данным фактам проводятся проверки.

Мошенники не дремлют

Пенсионерке, проживающей в Бердюжье, заезжий молодец продавал бытовую технику, запросив за нее 11909 рублей. Уходя, он прихватил вместе с деньгами и покупку. Позднее он ее подбросил покупательнице. Но дело было возбуждено, личность продавца установлена, и дело направлено в суд.

Наркотиками увлекаться не рекомендуется

По информации, поступившей в отделение № 2 МО МВД России "Голышмановский", была проведена проверка одного из домов в селе Пеганово, в ходе которой обнаружен пакетик с марихуаной, весом около 50 граммов. Дело на хозяина этой находки находится на рассмотрении в суде.

Попытка не удалась

20 февраля неустановленное лицо проникло в магазин "Лесной" в райцентре с целью похитить продукты, но попытка не удалась. Кто-то, очевидно, спугнул вора, и тот с места преступления скрылся. Ведется следствие.

В этот же день в Пеганово произошла ссора между двумя подростками, в ходе которой один ударил другого по лицу.

По данному факту проводится проверка.

От вора не помогут и запоры

26 февраля неустановленное лицо проникло в сарай одного из домов в селе Зарослом и похитило двух овец. Личность вора пока что не установлена. Ведется следствие.

Вот так прокатился

29 февраля на  трассе Бердюжье-Армизон сотрудниками госавтоинспекции был задержан мужчина, управлявший автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав за подобное правонарушение. Ведется следствие.

По информации штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "голышмановский"  в дежурную часть отделения в течение февраля доставлялось двадцать человек, из которых двое – за административное правонарушение, остальные – для дачи объяснений.